День открытых дверей УлГУ в Инзенском филиале

По традиции в первое полугодие учебного года проходят Дни открытых дверей Ульяновского государственного университета.
14 декабря Инзенский филиал УлГУ открыл свои двери для будущих абитуриентов – школьников и студентов техникума г. Инзы и Инзенского района. Открыла мероприятие заместитель главы Администрации МО «Инзенский район» Смолкина Екатерина Геннадьевна, которая отметила важность правильного выбора будущей профессии.
Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Гузенко Елена Станиславовна рассказала об основных правилах приёма в 2024 году, особенностях и нововведениях. Также она отметила, что Ульяновский государственный университет, сочетая классические университетские традиции с новейшими тенденциями развития российской и мировой систем образования, образовательную деятельность – с инновационной активностью в области наукоемких технологий, обеспечивает формирование нравственных, научных и культурных ценностей общества через качественную подготовку специалистов, определяющих перспективы развития основных отраслей экономики и социальной инфраструктуры региона. Представители факультетов и Институтов УлГУ рассказали школьникам об особенностях обучения на своих направлениях подготовки.
Для участников мероприятия работали несколько мастер-классов по направлениям. Каждый мог поближе познакомиться с представителями факультетов, задать интересующие вопросы. Всё это - отличная возможность получить максимум информации о направлениях подготовки и определиться с выбором своей будущей профессии.