В Точке кипения УлГУ состоялся хакатон RoboHack

14 декабря студенческие проектные команды ФМИАТ и ИФФВТ представили свои разработки экспертам из числа сотрудников НИТИ им С.П.Капицы, которые оценили работу студентов, дали замечания и определили дальнейшие векторы развития студенческих предложений. Хакатон позволил выявить среди студентов лучшие команды, которые в будущем могут быть привлечены к реализации научно-практических проектов с индустриальными партнерами.

По результатам хакатона команды продолжат работать над собственными технологическими продуктами в трансферной учебно-научной лаборатории “ Интеллектуальные робототехнические системы”.

Мероприятие проводится в рамках реализации Программы создания и поддержания "Предпринимательской точки кипения УлГУ" при поддержке Министерства науки и высшего образования и Платформы НТИ.