Проректор УлГУ Татьяна Кириллова рассказала о студенческих медиа вуза на всероссийском форуме

В Министерстве науки и высшего образования РФ прошел итоговый семинар-совещание по информационной политике, в его программу вошла  научно-практическая конференция «Информационная политика высшей школы: лучшие практики и перспективы развития» в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина.

На пленарном заседании «Информационная политика высшей школы в фокусе профессионального исследовательского сообщества» основным стал доклада декан факультета журналистики  МГУ имени М.В. Ломоносова Елены Вартановой. Елена Леонидовна обозначила особенности цифрового общества, реструктуризации медиасистемы, современных вызовах,   напомнила о семи основных правилах журналистики, сформулированных М.В. Ломоносовым, которые не потеряли свою актуальность и в наше время.

Во время заседания секций проректор по молодежной политике и социальной работе УлГУ Татьяна Кириллова выступила с докладом «Студенческие медиапроекты как драйверы модернизации информационно-коммуникационной стратегии вузов». В феврале была принята информационно-коммуникационная политика Ульяновского государственного университета, в реализации которой важная роль отводится студенческим медиапроектам. «С развитием технологий процесс создания таких проектов стал прост: практически у всех студентов есть страницы в соцсетях, некоторые ведут блоги. Но особенно ценно, когда представители студенческого сообщества берутся за реализацию медийных проектов в интересах alma mater. И такие проекты выступают серьезными драйверами модернизации информационно-коммуникационной стратегии вуза», - отметила Татьяна Викторовна.  Среди самых интересных студенческих медиапроектов  классического университета она выделила «Пресс-центр ОСО», «Студлайн», «1000 улкоинов», «УлГУ ТВ».