Студенты, сотрудники и попечители УлГУ приняли участие в сборе средств на отправку гуманитарного груза в зону СВО

- Мы делали эту важную работу на протяжении всего года. В 2023 году при поддержке губернатора Алексея Русских по заявкам наших защитников собрано и отправлено уже восемь таких конвоев с самым важным и необходимым. Благодарю каждого, кто не остался равнодушным. В 2024-м мы продолжим эту работу, - сказал председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин.

Помощь будет доставлена в четыре подразделения. В том числе, в батальон «Симбирск» и 345-й полк, который не так давно вновь был сформирован на ульяновской земле. Это автомобиль УАЗ «Фермер», квадрокоптеры, запасные части, газовые плитки- обогреватели, канистры, медикаменты.

В сборе груза активно участвовали и члены Попечительского совета УлГУ: "Университет не первый раз поддерживает наших бойцов, а также при поддержке Попечительского совета организует благотворительную акцию «УлГУ для фронта». Закупаем все самое необходимое для военнослужащих", - отметил ректор УлГУ Борис Костишко.