Декан медицинского факультета Людмила Белова приняла участие в конгрессе «Физическая и реабилитационная медицина»

В Москве состоялся 7-й Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина». За два дня  площадку посетило свыше 1400 участников из более чем 80 субъектов страны. Прошли секционные заседания по темам последствий боевой травмы, реабилитации при заболеваниях нервной системы, современных технологий, поддерживающей терапии, санаторно-курортного лечения и др.

В работе конгресса приняли участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, неврологии, педиатрии, кардиологии, геронтологии, урологии, гинекологии, клинической психологии, врачи ультразвуковой диагностики, оториноларингологии, нейрофизиологии, физиотерапии, лечебной физкультуры, сестринского дела и другие специалисты. Прозвучали выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, клиник, агентств, центров и отделений медицинской реабилитации из различных регионов России и зарубежных стран.

Декан медицинского факультета УлГУ Людмила Белова представила опыт вуза в реабилитации больных онкологическими заболеваниями.