На демодне акселератора Ulsu.Tech выбрали 10 лучших проектов по биомедицинским, образовательным и информационным технологиям

В Точке кипения Ульяновского государственного университета прошел демодень акселератора Ulsu.Tech: программа собрала более 60 проектов студентов медицинского, гуманитарного факультетов и факультета математики, информационных и авиационных технологий.

Авторы лучших 10 стартап-проектов представили свои идеи и разработки в сферах реабилитации, медицинского обслуживания, фармакологии, высокотехнологичных отраслей промышленности и образования перед почетными гостями и экспертами демодня: ректором и проректором по инновационному развитию и цифровой трансформации УлГУ, представителями НИТИ им. С.П.Капицы УлГУ, ИМЭиФК УлГУ, Московского физико-технического института, ассоциации «Деловой клуб МФТИ» и стартап-студии МФТИ, стартап-центра Самарского государственного медицинского университета, агентства инновационного развития Ульяновской области, АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства» (Центр «Мой бизнес») и экспертами от Фонда содействия инновациям, Фонда развития интернет инициатив, компаний Alpina Digital, ПептидПро, dv-group.vc.

По итогам экспертных сессий программы в список лучших проектов вошли команды по всем направлениям акселератора Ulsu.Tech:

«Я надеюсь, что ребята, которые дошли до демодня, доведут до конца эти прекрасные идеи, представленные нам сегодня. Всё требует дальнейшего применения усилий и работы в их реализации. Уверен, что все проекты полезны, и они будут фантастически востребованы на рынке, когда дойдут до стадии готового продукта», — подчеркнул Борис Костишко, ректор Ульяновского государственного университета.

Начинающие технологические предприниматели оставили положительную обратную связь о демодне и всей акселерационной программе Ulsu.Tech – на протяжении двух месяцев с ними работали состоявшиеся стартаперы, представители инновационных российских и международных компаний и лучших университетов России.

«Акселератор позволил переоценить собственные идеи и поверить в них, но что ещё важнее – оценить их реализуемость и получить уникальный опыт по бизнес-оценке и разработке проектов. Стоит отдельно отметить высокую организацию трекеров и активную позицию коллег Точки кипения. Высокая экспертность спикеров позволила нашей команде получить концентрированную выжимку по современным технологиям и наиболее важным аспектам, влияющим на реализацию проектов», — отметил Николай Маслов, тимлид проекта «НОРМАльно».

Акселерационная программа реализована в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», оператором акселераторов выступает Платформа НТИ.

Видео.