размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ отметили Татьянин день

Празднование Дня российского студенчества началось с дебатов, в которых приняли участие школьники и студенты. Выступающие обсудили актуальные проблемы, которые волнуют учащуюся молодежь, ее права и возможности в решении различных ситуаций. В это время в Точке кипения УлГУ мозговой штурм происходил в другом формате – игр «Что? Где? Когда?». Турнир собрал шестнадцать команд, в итоге победа досталась команде ИФФВТ «Файерболл», «серебро» - «Информатикам», знатокам ФМИАТа. Третье и четвертое места соответственно – у сборной «Все, везде, всегда» и команды будущих переводчиков и лингвистов «Иностранцы».

Мероприятия стали частью программы Интеллектуальной олимпиады ПФО, которая предусматривает организацию в вузах студенческих дебатов и игр "Что? Где? Когда?". 

В фойе корпуса № 2 развернулась выставка фотографий преподавателей во времена студенчества. Апогеем праздничного дня стал розыгрыш «индульгенций» - права на получение зачета или экзамена автоматом. Чтобы получить их, необходимо было ответить на каверзные вопросы ведущих или выполнить их задания. Завершился праздник угощением с «медовухой».

 

 

Как это было
Наверх