Глава Облизбиркома Юрий Андриенко встретился с коллективом университета

Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко принял участие в заседании ректората Ульяновского государственного университета. Темой разговора стали предстоящие президентские выборы.

Глава Облизбиркома рассказал о форматах голосования 15, 16 и 17 марта - на избирательном участке и на дому. Кроме того, Андриенко проинформировал о технологиях «Мобильный избиратель» и «ИнформУИК», которые будут применяться на выборах.

«ИнформУИК» - масштабное подробное информирование избирателей о процедуре голосования. А благодаря механизму «Мобильный избиратель» граждане могут проголосовать на любом удобном участке по всей стране. Для этого необходимо подать заявление до 11 марта в любом территориальном избиркоме, МФЦ или на портале Госуслуг, а с 6 по 11 марта – в любой участковой избирательной комиссии