размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Координационный центр УлГУ организовал дискуссию на тему участия молодежи в выборах

Открытый диалог «Участвуя в выборах, ты определяешь свое будущее!» был организован для студентов педагогического университета. Встреча стала частью цикла просветительских и воспитательных мероприятий, которые Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма УлГУ проводит в вузах Ульяновска.

Как повысить гражданскую ответственность молодежи, сделать так, чтобы она проявляла большую активность, определяя будущее страны? На эти и другие вопросы вместе с аудиторией попытались ответить директор Координационного центра УлГУ Юлия Сергеева и доктор политических наук, профессор Нина Дергунова.  

Спикеры акцентировали внимание слушателей на том, что участие в выборах является элементом демократического государства. К сожалению, в наше время не все ценят данное им избирательное право и пренебрегают им. Выборы как элемент народовластия являются одним из базовых начал российской государственности, ключевой частью демократического процесса, позволяющего населению выражать свою волю и участвовать в решении вопросов, касающихся будущего России, – к такому выводу пришли участники диалога.

Как это было
Наверх