УлГУ посетил основатель научной школы биоэлементологии Анатолий Скальный

Анатолий Викторович – известный российский ученый, заведующий кафедрой медицинской элементологии РУДН, директор Центра биоэлементологии и экологии человека Сеченовского университета, вице-президент Института микроэлементов ЮНЕСКО.

Гость выступил с открытой лекцией для преподавателей студентов и аспирантов биологических и медицинских специальностей. Он рассказал о биоэлементологии - направлении, изучающем состав, содержание, связи и взаимодействие элементов в живых организмах.

Во время круглого стола «Организация проведения научных исследований по вопросам биоэлементологии и экологии человека на территории Ульяновской области» подписано соглашение о сотрудничестве между Ульяновским госуниверситетом и РУДН. Документ предусматривает партнерство в научно-исследовательской, методической, педагогической деятельности, развитии международного взаимодействия.