Стартовал прием заявок на разработку университетских курсов по выбору

Университетские курсы по выбору способствуют самоопределению и личностному развитию студентов, расширяют спектр их навыков и умений за пределами основного направления подготовки.

Разработка курса – это возможность познакомить студентов с авторскими дисциплинами, реализовать свой творческий потенциал и профессиональный опыт, продемонстрировать инновационные подходы к преподаванию.

Создать курс могут как преподаватели и научные сотрудники УлГУ, так и ученые/практики из других организаций. Главное требование - интересные и актуальные темы, повышающие уровень конкурентоспособности студента на рынке труда.

Для участия необходимо:

• определить тему курса и разработать его описание (февраль-март).
  • представить материал на голосование студентов в ЭИОС (апрель).
  • в случае набора необходимого количества записавшихся студентов и включения дисциплины в модуль Университетских курсов по выбору, разработать авторскую программу (июнь - август).
  • начать читать курс для студентов в междисциплинарных группах (сентябрь).

Сроки подачи заявок 19 февраля - 18 марта в личном кабинете в ЭИОС УлГУ

Дополнительная информация: ukv.ulsu@gmail.com.