Проект «Здоровье73» на дне открытых дверей УлГУ

26 ноября состоялся день открытых дверей Ульяновского государственного университета, в рамках которого на площадке медицинского факультета прошла презентация регионального проекта «Здоровье 73».

Проект «Здоровье73» был организован в Ульяновском государственном университете студентами Института медицины, экологии и физической культуры и направлен на улучшение качества профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний в Ульяновской области. Очень примечательно то, что институт объединяет в себя такие факультеты, как медицинский, фармацевтический, экологический, а так же факультет физической культуры и реабилитации. Это создает возможность сотрудничества в организации мероприятий, направленных одновременно на профилактику, лечение и реабилитацию пациентов с различной патологией.