Прошел день открытых дверей в колледже СОКОЛ для МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона"

18 марта 2024 года в рамках профориентационных встреч с будущими абитуриентами, Современный открытый колледж «СОКОЛ» посетили ученики 9 классов из МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона".

В программе встречи было:

• Знакомство с руководителями колледжа;
  • Краткая информация о возможностях получения высшего образования без учета результатов ЕГЭ по наиболее востребованным специальностям в рамках уникальной системы непрерывного образования — «Школа-колледж-ВУЗ»;
  • Информация о порядке поступления в Современный открытый колледж «СОКОЛ» Ульяновского государственного университета, ответы на вопросы о тонкостях грядущей приёмной кампании, о стоимости обучения;
  • Фильм о колледже;
  • Деловая интерактивная игра с участием студентов колледжа и приглашенных гостей.

Во время деловой игры участники мероприятия представили себя покупателями дорогой бытовой техники и клиентами кредитного отдела банка, которым предстояло принять сложное решение брать ли кредит в наше непростое время и какую кредитную программу выбрать.
Ученики и студенты быстро нашли общий язык, встреча прошла в теплой дружественной обстановке.