Команда УлГУ приняла участие в Марафоне цифровых кафедр в Иннополисе

119 вузов РФ по всей стране стали участниками Марафона цифровых кафедр, который организовал Университет Иннополис. Марафон проходил по округам, студенты и специалисты цифровой кафедры УлГУ представили свои разработки непосредственно в Иннополисе, где собрались делегации ПФО.

Первый этап марафона прошел накануне онлайн – команды цифровых кафедр представляли в Сети контент, посвященный их деятельности и наиболее успешным проектам. На очном этапе в Татарстане руководители цифровых кафедр рассказали о вовлечении бизнеса в работу кафедр: организации стажировок для студентов, привлечении экспертов из индустрии к разработке образовательных программ и преподаванию. Презентация предполагала выступление трех участников от каждого вуза – руководителя цифровой кафедры, преподавателя-куратора образовательной программы и студента-автора проекта, разработанного на кафедре. Об опыте Ульяновского госуниверситета рассказали руководитель цифровой кафедры УлГУ Анатолий Сковиков, руководитель дополнительной профессиональной программы «Системы искусственного интеллекта» Александр Шабалин и студентка медицинского факультета, автор проекта «Анатомический компас» Мария Огуречникова. Лучшие команды определялись онлайн-голосованием аудитории марафона и зрителей онлайн-трансляции. Делегация УлГУ вошла в тройку призеров.