3 апреля 2024г. в конференц-зале ГУЗ УОКБ состоялась научно-практическая конференция "Этика и деонтология в практике врача"
 3 апреля 2024г. в конференц-зале ГУЗ УОКБ состоялась научно-практическая  конференция  "ЭТИКА И ДЕОНТОЛОГИЯ В ПРАКТИКЕ ВРАЧА".
Организаторами конференции выступили кафедра госпитальной терапии под руководством к.м.н., доцента Марины Анатольевны Визе-Хрипуновой и кафедра акушерства и гинекологии, которой руководит  д.м.н., профессор Лариса Игнатьевна Трубникова. Почетный гость конфреренции  -  прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ульяновской области, юрист I класса Гурьянов Артем Викторович.
На конференции с докладами выступали студенты старших курсов медицинского факультета. Обсуждались вопросы  этики и деонтологии в современной медицине, этические и правовые аспекты трансплантации органов.
 После выступления Гурьянова Артема Викторовича о правовых  аспектах работы врача началась дискуссия, в ходе которой активно обсуждались такие очень важные аспекты современной медицины, как эвтаназия -  за или против, а также морально-этические аспекты в программе ВРТ.