Первый день тренингов предпринимательских компетенций в УлГУ подошел к концу

Сегодня в Точке кипения УлГУ состоялся первый день тренингов предпринимательских компетенций. В прокачке бизнес-навыков приняли участие более 60 студентов медицинского факультета УлГУ, из которых были сформированы 9 команд с различными идеями – от экзоскелета для ежедневной носки до капсулы автоматического подсчета калорий и робота-лаборанта.

На протяжении всего дня студенты участвовали в интерактивах по генерации идей, заслушивали мини-лекции по рынкам НТИ, целевым аудиториям продуктов и определению конкурентов и рынка, а также работали над развитием своего стартапа под наставничеством опытных тренеров – Мили Казариновой – трекера предпринимателей и стартапов, бизнес-тренера, кандидата социологических наук и Натальи Брюхановой – академического директора тренингов предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив «ТехПред» от стартап-студии «Открытые инновации».

В заключении тренингового дня состоялась питч-сессия, на которой команды презентовали свои проекты и получили обратную связь от тренеров. Лучшими по мнению экспертов стали Реналь Хаертдинов, Диана Трусова, Харис Бинузин, Александрина Каткова, Дарья  Усик, Николай Куприянов, Иван Насонов и Рамин Рзаев. Они получили сувенирную продукцию от организаторов и войдут в кадровый резерв совместной с УлГУ стартап-студии «Огарев».

Тренинги предпринимательских компетенций организованы в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператором выступает Московский физико-технический институт (МФТИ).

Видео.