размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Встреча с подполковником юстиции Словцовым Е.Л.

8 апреля в библиотеке юрфака состоялась встреча с подполковником юстиции Словцовым Е.Л. - старшим помощником руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации. Темой для встречи послужили проблемы одного из самых дискуссионных институтов уголовного процесса - процессуальной самостоятельности следователя.

Гость - выпускник нашего факультета - рассказал студентам о том, как на практике реализуется процессуальная самостоятельность следователя, на чем основывается и чем ограничивается. Евгений Леонидович рассказал о резонансных делах, успешно раскрытых следователями СУСК по Ульяновской области, в частности об убийстве одиннадцатилетней девочки, раскрытом спустя 30 лет, благодаря профессиональной и даже самоотверженной работе следователя.

В ходе общения подполковник задавал студентам вопросы, касающиеся содержания следственных действий, уголовного процесса в целом. Студенты показали отличное знание предмета и хороший уровень подготовки!

Встреча сопровождалась презентацией выставки "Процессуальная самостоятельность следователя", материалы который были использованы в качестве иллюстрации.

Общение получилось неформальным, полезным и познавательным.
Выражаем огромную благодарность нашему выпускнику, совсем еще молодому человеку, достигшему определенных карьерных высот и не забывающему альма-матер! Евгений Леонидович частый гость и на занятиях и всегда пользуется успехом у студентов. 

В подготовке мероприятия принимали участие преподаватели факультета Н.Н. Окутина, О.А. Максимов, А.В. Тещин.
Выставка будет экспонироваться в читальном зале ООП юрфака до 25.04 2024.

Как это было
Наверх