В УлГУ подвели итоги третьего дня тренингов предпринимательских компетенций

Сегодня на площадке работали студенты факультета математики, информационных и авиационных технологий. Участники третьего тренингового дня пробовали себя в роли предпринимателей и погружались в ключевые вопросы развития стартапов - генерировали продуктовые идеи, выдвигали гипотезы и создавали MVP. Молодые айтишники в своих проектах охватили несколько тем – дополненную реальность, информационные технологии, сельское хозяйство и даже медицину. По итогам тренинга лучшие студенты традиционно были отмечены полезными подарками, а также приглашением в кадровый резерв стартап-студии «Огарев».

По словам организатора мероприятия, советника при ректорате УлГУ Елены Семеновой, главной задачей данных тренингов было погружение студентов различных специальностей в технологическое предпринимательство. «Студенты-медики, экологи, физики, математики представили на суд экспертов действительно интересные стартапы! Надеюсь, их идеи получат поддержку, а знания, полученные здесь, обязательно пригодятся им в будущем!» - отметила Елена Викторовна.

Тренинги предпринимательских компетенций организованы в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператором выступает Московский физико-технический институт (МФТИ).