размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Команда иностранных студентов медицинского факультета УлГУ - призер международной олимпиады по хирургии

На базе Сеченовского университета завершилась XXXII Московская международная студенческая хирургическая олимпиада им. М.П. Перельмана. Команда иностранных студентов медицинского факультета УлГУ под руководством доцента кафедры общей хирургии Сергея Макарова заняла почетное третье место. 

На различных площадках Сеченовского университета собрались около тысячи человек — участники и члены жюри, ведущие хирурги России.В состязании приняли участие 29 команд. 

«Это 32-я олимпиада по хирургии, и она уникальна тем, что постоянно обновляется, шагает в ногу с развитием хирургических технологий, — прокомментировал событие заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии СГМУ, д.м.н. Сергей Дыдыкин. — Свои навыки студенты демонстрируют на высокотехнологичном оборудовании. Так, в этом году мы провели для них мастер-класс на робот-ассистированной хирургической системе да Винчи. Олимпийцы — это ребята, которые уже сейчас обладают компетенциями молодого хирурга. Это не только учебная, но главное — прикладная олимпиада, ее ключевая задача — развить мастерство».

Как это было
Наверх