Поздравляем школьников - победителей и призеров Всероссийской олимпиады - Финатлон для старшеклассников 2023-2024 года

Молодежна школа финансового просвещения УлГУ поздравляет победителей и призеров олимпиады.

Подведены итоги участия школьников Ульяновской области в финале Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг – Финатлон для старшеклассников 2023-2024 года.
2 марта 2024 года 79 школьников Ульяновской области наравне со школьниками других регионов страны проверили свои знания в области экономики и финансовой грамотности на Олимпиаде, которая состоялась на площадке Ульяновского государственного университета.
Напомним, что Олимпиада проведена Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области во взаимодействии с Министерством финансов Ульяновской области и Ульяновским государственным университетом.
В этом году 7 участников удостоены звания победителей и призёров Олимпиады, это призёры:
Шмелькова Дарья и Саакян Давид – учащиеся 11 класса Городской гимназии города Димитровграда, Соболева Ангелина – выпускница 11 класса Языковая средней школы им.Н.М.Языкова. Романов Максим – учащийся 11 класса Лицея No 40 при УлГУ и Тишов Роман – учащийся 10 класса Средней школы No 82.

Как рассказала наставник Романа – учитель географии Лазарева Светлана Александровна «Роман увлекается финансовой грамотностью с 8 класса, активно участвует в тематических конкурсах, в 2023 году в составе школьной команды участвовал в финансовых боях Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Хочет поступать в Ульяновский институт гражданской авиации» Нуртдинова Диана – учащаяся 9 класса Лицея при УлГТУ No 45.
Звания победителя Олимпиады удостоен Стеклов Арсений - 9-классник и воспитанник «Детско-юношеского центра "Планета". Арсений с 7 го класса является постоянным участником мероприятий по финансовой грамотности, дважды был в международном детском центре «Артек», неоднократно представлял наш регион на всероссийских мероприятиях.
По информации организаторов этой осенью, с 13 по 18 октября, ребята будут приглашены на встречу призеров и победителей разных лет, которая состоится в Центральном Банке России. Будет интересно.

Информация предоставлена Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области