Научно-практическая конференция «Права человека в изменяющемся мире»

29 ноября 2017г. в рамках IX ежегодной Декады правового просвещения в Ульяновской области на юридическом факультете состоялась молодёжная научно-практическая конференция «Права человека в изменяющемся мире».

Конференция  организована по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, при участии Адвокатской палаты Ульяновской области, Нотариальной палаты Ульяновской области, Управления Минюста России  по Ульяновской области.

Доклады, посвящённые различным аспектам системы защиты прав человека, представили Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Александровна Крутилина, зам. декана юридического факультета, к.ю.н., доцент Абдрахманова Е. Р., директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ, ст. преподаватель Григорьева Т. В.

С сообщениями на конференции выступили и студенты 4-го курса  юридического факультета Гордеева Александра,  Кадырова Лейсан, Марков Артём, Шишенков Кирилл. В своих выступлениях ребята осветили новейшие позиции Конституционного Суда РФ и Европейского суда по правам человека по вопросам защиты прав человека.