В научной библиотеке УлГУ прошел праздник для детей "Зимние фантазии"

22 декабря в читальном зале научной библиотеки УлГУ состоялась праздничная новогодняя программа для детей «Зимние фантазии». Участниками мероприятия стали не только дети сотрудников университета, своих малышей привели  жители микрорайона.
Библиотекари были рады приветствовать юных гостей: дошкольников, учащихся общеобразовательных школ № 6, 28, 52, 1-й и 3-й гимназий.
В преддверии новогодних и рождественских праздников поздравить всех собравшихся пришли участники народного коллектива фольклорного ансамбля «Авсень» Областной детской школы искусств.
Сотрудники библиотеки представили книжно-иллюстративную выставку «С Новым годом, Рождеством — настоящим волшебством», лучшие книги о главных зимних праздниках, а презентация «Новый год и Рождество в Симбирске» стала увлекательным путешествием в прошлое.
Ребята с удовольствием отгадывали зимние загадки со Снегурочкой, с энтузиазмом принимали участие в работе волшебной мастерской, постигая премудрости оригами, росписи по дереву, техники декупаж.
Всем, и родителям, и детям, захотелось сложить фигурку символа наступающего года своими руками, вспомнить добрые традиции самодельных деревянных елочных игрушек. Помогали научной библиотеке в организации мастер-классов педагоги МБУ ДО "Детской школы искусств № 12".
Гости не остались без подарков. Наградой для ребят стал сладкий стол и свежий номер газеты «Ангелочек» от Арских храмов. Научная библиотека благодарит всех, кто принимал участие в новогодней программе.