Студенты УлГУ прошли во второй тур конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина

25 декабря эксперты завершили работу по оценке заявок, представленных на первый этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов магистратур ведущих вузов России.

Менеджер проектов Дарья Болотинская:

В этом сезоне магистранты продемонстрировали повышенный интерес к конкурсу – количество заявителей увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом. В условиях конкурса появились новые содержательные элементы, помогающие соискателями ориентироваться на результат и максимально раскрыть свой потенциал. Мы рады, что в этом году к нам присоединились три новых университета: Московский педагогический государственный университет, Воронежский государственный технический университет и Ульяновский государственный университет. Кроме того, у Фонда появились новые партнеры по проведению отборов – в этом году очный этап конкурса впервые пройдет в Тюмени. Желаем удачи полуфиналистам и ждем встречи на отборах.

В 2017/18 в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6731 человек, к участию допущены 3852заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1945 человек.

Во второй тур конкурса прошли и студенты Ульяновского госуниверситета: Елена Антонова, Евгения Додонова, Никита Жданов, Илья Кожемякин, Валерия Перфильева, Екатерина Пыркина, Анастасия Седова, Любовь Федорова.

Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.