В музее истории УлГУ отметили День всех влюбленных

В День Святого Валентина студенты Ульяновского госуниверситета собрались в музее истории УлГУ, чтобы проникнуться романтическим настроением в преддверии скорой весны и признаться в любви на разных языках мира.
Организаторы праздника - специалисты Института международных отношений под руководством доктора филологических наук Светланы Борисовой - выбрали для программы название "Миром правит любовь". Педагоги института уделяют большое внимание популяризации традиций народов разных стран, налаживанию межкультурного общения. Подобные инициативы всегда находят поддержку в университетском музее и созвучны приоритетам стратегического проекта УлГУ "Регион.Культура. Перезагрузка", в рамках реализации которого прошла встреча.
Студентка факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Эльза Камаева рассказала об истории праздника.Студенты пели, танцевали, читали стихи о любви, напоминая слушателям, что через творчество мы можем выразить самые сокровенные чувства. Вспомнили поговорки на романтические темы, фильмы и литературные произведения о любви. За правильные ответы в мини-виторинах студенты получали сердечки.  По их количеству в итоге определяли лучшую команду.
С творческими номерами выступили не только студенты, но и их наставники - например, лектор Германской службы академических обменов DAAD Ивонна Перцген, которая работает в университете преподавателем немецкого языка, и преподаватель китайского из КНР Ли Сюэбин. Душевная встреча стала отличным началом Дня всех влюбленных.

Видеоролик.