Ульяновский госуниверситет стал площадкой Всероссийской лабораторной

Масштабная акция проверки знаний проходит по всей стране во второй раз. Ее цель  – дать возможность каждому проверить, насколько его представления об окружающей действительности совпадают с реальным устройством мира, помочь людям избавиться от ложных представлений.

В Ульяновске площадкой Всероссийской лабораторной стал госуниверситет. Проверить свои знания собрались порядка ста студентов и школьников. В роли завлабов выступили проректор по научной работе и информационным технологиям, доктор физико-математических наук профессор Виктор Голованов и руководитель лаборатории аэрокосмических исследований, доктор физико-математических наук профессор Виктор Журавлёв. В формате игровой викторины участники отвечали на вопросы из сферы естественных наук. Самые подкованные получили подарки от университета.