Представители опорных вузов обсудят ключевые вопросы управления проектами в университете

4 июля в Ульяновске Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Национальный фонд подготовки кадров и Компанией «WIN бизнес решения» в партнерстве с Ульяновским государственным университетом проведут круглый стол «Управление проектами в университете: методология, технологии, практика».

Управление проектами в университете имеет специфику в силу междисциплинарности, включая научно-исследовательские, образовательные, организационные, социальные, инновационные и другие типы проектов. Университет включен во взаимодействие с широким кругом заинтересованных сторон, выполняя важную роль социально-экономического развития региона, округа и страны. Свою роль играют и особенности нормативной базы, в которой функционирует вуз. Сегодня очевидно, что необходимы адаптированные к корпоративной культуре университетов инструменты и алгоритмы развития Систем управления проектами вуза.

Круглый стол инициирован как площадка для создания рабочей группы по разработке регламентов и сбора лучших практик по совершенствованию системы управлению проектами в университете.

Обсуждение является продолжением дискуссии, инициированной на круглом столе «Инструменты управления проектами развития университета» Межвузовского форума «Опорные университеты драйверы развития регионов» прошедшего 13-14 декабря 2017 года.

В рамках круглого стола рассмотрят следующие вопросы:

• построение системы управление проектами в вузе: от теории к практике,
  • развитие управления проектами в университетах,
  • существующие системы и регламенты управления проектами в университете.

К участию приглашаются  проректоры по развитию, первые проректоры, ответственные за внедрение в университеты проектного подхода, руководители программ трансформации вузов.

Регистрация до 21 мая.

Круглый стол пройдет в рамках международной конференции «Управление проектами-2018: государство, цифровая экономика, инфраструктура».

В программу конференции также включены доклады и мастер-классы ведущих российских и мировых специалистов в области управления проектами. Участники смогут также познакомиться с лучшими практиками внедрения проектных подходов и реализации проектов, встретившись с победителями номинации «Лучший проект года» конкурса «Проектный Олимп 2018».