Семинар для участников приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» и опорных университетов

Начальник управления стратегического развития УлГУ Сергей Янковский  принял участие в семинаре для образовательных организаций высшего образования – участников приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» и опорных университетов.

Мероприятие объединило руководителей 26  организаций высшего образования, на базе которых созданы специальные университетские центры для реализации направлений (мероприятий) приоритетного проекта, а также представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и партнеров университетских центров.

Состоялось обсуждение вопросов реализации программ развития опорных университетов и университетских центров, а также подходов к оценке уровня взаимодействия опорных университетов с органами государственного власти субъектов Российской Федерации и региональными партнерами. Участники сформировали предложения по корректировке модели университетского центра в части интеграции инициативы по поддержке опорных университетов и приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».

Мероприятие проходило в рамках организационно-технического и экспертно-аналитического сопровождения реализации программ развития опорных университетов с целью формирования в регионах эффективной сети вузов – национальных лидеров высшего образования.