Развитие проекта «Образовательная IT-платформа УлГУ» в рамках Проектного офиса в г. Ульяновске в апреле 2018 года

В апреле 2018 года в рамках проекта Ульяновского государственного университета «Образовательная IT-платформа УлГУ» продолжены профориентационные встречи и тестирование учащихся 7,8,9 классов школ Заволжского района по информатике. Результаты тестирования, в котором учувствовало 760 школьников, были представлены руководству школ и заинтересованным родителям в шести образовательных учреждениях.  Сотрудниками Факультета математики, информационных и авиационных технологий разработаны 6 дополнительных образовательных программ, имеющих прикладной характер и создающих конкурсную среду для проектной деятельности ребят с учетом различного уровня подготовки. Так же подготовлены и проведены тестовые уроки по программам проекта в МБОУ «Средняя школа № 63» в целях исследования интереса школьников к тематике программ. Сотрудники Заволжского экономико-гуманитарного факультета провели встречи-опросы родителей школ-партнеров проекта о заинтересованности детей в обучении по дополнительным образовательным программам УлГУ в IT-направлении. Предварительное согласие на обучение детей высказывает более 76% опрошенных, что дает уверенность в востребованности проекта УлГУ.