Улбизнес: "УлГУ получит помещения в перинатальном центре "Мама"

Такое решение принято правительством региона при обсуждении проекта закона «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на 2018 год».

В соответствии с подпунктами 2 и 3 пункта 1, подпунктом 3 пункта 3 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предоставление государственного недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными учреждениями в безвозмездное пользование государственным учреждениям и органам местного самоуправления осуществляется без проведения конкурсов и аукционов.

Представленным проектом закона предлагается передать в безвозмездное пользование УлГУ нежилые помещения № 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 17, 23, 24, 25, 26, 37, 38 площадью 203,82 кв. м, расположенные на пятом этаже здания, расположенного на улице Радищева, д. 42, а также
нежилые помещения № 7.5, 7.6, включая часть коридора № 7.47, в блоке Б, площадью 91 кв. м, расположенные на седьмом этаже здания Перинатального центра, закрепленные на праве оперативного управления за облбольницей имени Горячева.

Цель — размещение кафедры педиатрии медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, кафедры последипломного образования и семейной медицины факультета последиполомного, медицинского и фармацевтического образования, цикловых методических комиссий медицинского колледжа.