Проект «Открой мир здоровья»

По поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова в Ульяновской области продолжается системная работа по популяризации здорового образа жизни и профилактике вредных привычек. Студенты  Медицинского колледжа УлГУ  311 и 193 группы по специальности лечебное дело и сестринское дело, под руководством преподавателя Канюшевой Гузалии Джавдатовны совместно с Центром здоровья ГУЗ ДГКБ Зав. Центром Рябинова Елена Алексеевна, приняли участие в проекте «Открой мир здоровья» , реализуемый Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни, направлен на повышение информированности студентов высших и средне-специальных учебных заведений региона о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и выработку у них приверженности к здоровому образу жизни.

В рамках проекта, в период с 13 по 17 сентября, врачи Центра здоровья Детской городской больницы студентам Медицинского колледжа УлГУ провели лекцию о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, о вреде курения, по оказания первой помощи при инсультах, инфарктах. тестировали на смокелайзере, спирографе. Студенты получили консультации врача Центра здоровья. Проводили мастер класс по измерению АД.