размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
День правовой помощи детям

1 июня в День защиты детей студенты и преподаватели юридического факультета УлГУ провели урок правовой грамотности для воспитанников Майнского детского дома «Орбита».

Различные документы правового характера сопровождают всю жизнь человека. Для реализации своих прав важно уметь правильно оформлять такие документы.  Чаще всего нам всем приходится писать заявления. Студенты-юристы рассказали ребятам о том, какие есть общие правила написания заявлений:  что такое «реквизиты» заявления;  почему важно точно и полно указывать свой адрес, фамилию, имя и отчество в заявлении; как правильно сформулировать  свою просьбу в заявлении. 

Старшие ребята практиковались в оформлении заявлений о предоставлении им места в общежитии учебных организациях, куда он хотят поступить после окончания школы; ребята помладше писали заявления о приёме в спортивные секции; первоклашки решили обратиться к директору школы с просьбой посадить их в следующем учебном году  за одну парту с друзьями.

Совсем недавно в детском доме «Орбита» был открыт небольшой спортивный зал.  Поэтому  студенты и преподаватели юридического факультета решили помочь в его  оснащении: в подарок воспитанникам они привезли футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, баскетбольную корзину, скакалки, обручи, ракетки и воланчики для бадминтона.

Как это было
Наверх