В УлГУ прошел областной конкурс «Педагогический дебют»

Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации» имени Ж.И.Алфёрова стал площадкой для заключительного этапа областного конкурса «Педагогический дебют».

В 2021 году конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования. Молодые педагоги-психологи», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители», «Молодые педагоги профессиональных образовательных организаций» и «Педагог-наставник. Молодые управленцы».

«В педагогике я уже «динозавр», преподаю 26 лет, а в наставничестве - совсем недавно. Наставничество - это тандем опыта и молодости, за этим будущее. Роль учителя со временем поменяется, для ребенка педагог станет наставником, будет значимым и родным человеком» - рассказала участница конкурса в номинации «Педагог-наставник», руководитель Код-класса Новобекшанской школы Барышского района Ирина Окольнова.

Напомним, что в этом году конкурс проходил в 12-й раз и собрал рекордное количество участников – 62 молодых специалиста боролись за звание победителя конкурса.