Ректор УлГУ Борис Костишко принимает участие во встрече ректоров Ассоциации вузов России и Индии

Мероприятие проходит на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, а затем продолжится в госуниверситете Томска.

Встреча приурочена к празднованию 70-летия установления дипломатических отношений между Индией и Россией и направлена на развитие сотрудничества между вузами двух стран. Участники обсуждают различные вопросы, включая роль университетов в развитии городского пространства, последствия роста городов, превращение города в двигатель регионального и национального развития.

Помимо  специалистов высшей школы в событии принимают участие представители  бизнеса,  местных, региональных и федеральных властей.

Напомним, опорный вуз Ульяновской области успешно реализует проекты в сотрудничестве с университетами Индии, в частности программу MBA вместе с университетом Джаро. В УлГУ обучаются студенты из Индии, налажено партнерство с организацией "Новая эра", которая занимается студенческими обменами.