Спортивный клуб

Спортивный клуб является структурным подразделением  УлГУ и осуществляет свою деятельность в системе факультета Физической культуры и реабилитации Института медицины экологии и физической культуры.

Спортивный клуб создан в сентябре 2010 году на основании решения Ученого совета УлГУ «О реорганизации структуры службы проректора по внешним связям, молодежной политике и социальной работе» от 26.10.2010 г.

Спортивный клуб координирует спортивную работу в Ульяновском государственном университете.

Заведующим спортивным клубом с 2010 года является мастер спорта по баскетболу, председатель Федерации уличного баскетбола Ульяновской области, главный тренер мужской сборной Ульяновской области по баскетболу Казанцев Андрей Александрович.

Особое внимание в работе клуба уделяется массовому студенческому спорту. Для достижения этой цели в Университете работают 17 секций по различным видам спорта: волейбол, баскетбол, гиревой спорт, армспорт, жим лежа, плавание, шахматы, настольный теннис, легкая атлетика, дзюдо, самбо, спортивная аэробика, мини-футбол, бадминтон,  кикбоксинг, лыжный спорт. Студенты первокурсники участвовали в спартакиаде УлГУ по 10 видам спорта. Так же проводилась спартакиада среди факультетов по 12 видам спорта.

Сборные команды университета ежегодно принимают участие в областной универсиаде, чемпионатах города и области, Всероссийских и Международных соревнованиях.

Для тренировок спортсменов предоставляются спортивные сооружения университета: физкультурно-оздоровительный комплекс, учебно-спортивный комплекс, стадион, теннисные корты, спортивный комплекс «Заря», центр зимнего плавания, открытый каток, бассейн «Акваклуб», скалодром.

Также большое внимание уделялось вопросам формирования здорового образа жизни среди студентов и сотрудников университета.

В целях привлечения преподавателей и сотрудников к занятиям физкультурой и спортом, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, развития массовых видов спорта, активного отдыха и укрепления здоровья в университете ежегодно проходит спартакиада «Бодрость и здоровье». Участие в соревнованиях принимают команды из числа профессорско-преподавательского состава и сотрудников административных и учебно-научных подразделений вуза.

• Группа Вконтакте -  http://vk.com/club77741079

Май 2017

В УлГУ подвели итоги Спартакиады - 2017

Первое место в Спартакиаде УлГУ - 2017 заняла команда Медицинского факультета. На втором - команда ФМИиАТ. Бронзовым призёром Спартакиады стала команда ИФФВТ. С итоговой таблицей соревнований можно ознакомиться на странице Спортивного клуба УлГУ

Апрель 2017

Спартакиада УлГУ по настольному теннису (12.04.17)

Соревнования проводятся 12 апреля 2017 года в спортивном зале УлГУ, УСК 3.  Начало соревнований 12 апреля 2017 в 15.00. Организация и проведение соревнований возлагается на спортивный клуб УлГУ и кафедру ФК. Непосредственное руководство осуществляет: главный судья Азизов Р.Р.