Вадим Иванович Андреев - заведующий базовой кафедрой муниципального управления при администрации города Ульяновска

Базовая кафедра муниципального управления УлГУ при администрации города Ульяновска создана в целях участия в процессе подготовки бакалавров и магистров по направлению «Государственное и муниципальное управление», организации и проведения профессиональной переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих.

Деятельность базовой кафедры муниципального управления при администрации города Ульяновска способствует более тесному взаимодействию образовательного процесса и практики муниципального управления как важнейшего условия повышения качества подготовки специалистов, формирования у студентов профессиональных компетенций по направлению подготовки в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом ВПО и профессиональными стандартами.

Основными целями создания базовой кафедры являются:

- обеспечение прямого участия администрации города Ульяновска в образовательной деятельности Университета путем вовлечения и эффективного использования в учебном процессе интеллектуальных и материально-технических ресурсов;

- организация и проведение целевой подготовки молодых специалистов в Университете для обеспечения муниципального управления специалистами высшей квалификации;

- проведение научно-исследовательских работ по актуальным проблемам муниципального управления.

Основными целями создания базовой кафедры являются:

Новости
 изображение для новости II Региональная научно-практическая конференция "Развитие человеческого потенциала как фактор социально-экономического роста региона и муниципального образования".

27 февраля 2020г. в Администрации города Ульяновска проходила II Региональная научно-практическая конференция "Развитие человеческого потенциала как фактор социально-экономического роста региона и муниципального образования".

Основная цель конференции  - обсуждение проблем и тендениций:

- развития образования и науки;

- здоровья, здравоохранения и здорового образа жизни;

- вопросов социокультурного развития современного общества;

- благосостояния нации …

None