размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Гришин Павел Владимирович
Преподаватель
нет
нет
Основное
Публикации
Опыт работы
Направление подготовки и (или) специальности

Саксофон. КГК им. Жиганова

Общая педагогика и история педагогики, Аспирантура УлГУ

Полномочия / обязанности

Председатель ПЦК "Музыкальное искусство эстрады"

Образование и ученые степени

Саксофон. КГК им. Жиганова, 2002г.

Общая педагогика и история педагогики, Аспирантура УлГУ, 2011г.

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

КПК УлГУ, 2013г. "Теория и методика дополнительного образования детей" в объеме 108 часов.

КПК УИПКиПРО, 2014г., "Экономика. Социальная адаптация в условиях рынка. Маркетинг. Менеджмент в образовании".(Реформа системы государственных и муниципальных закупок. Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг (ФЗ №44 от 05.-4.2013г.)  в объёме 72 часов.

КПК "Воробьевы горы", 2015г., "Технологии эффективного управления организацией смен в системе отдыха и оздоровления детей и молодежи Российской Федерации", в объёме 72 часов.

КПК УлГПУ им. И.Н. Ульянова, 2017г., "Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Инструменты эстрадного оркестра (по учебному предмету - саксофон)" (отлично), в объёме 108 часов.

КПК УлГПУ им .И.Н. Ульянова 2017г., "Менеджмент в системе дополнительного образования сферы культуры и искусства", в объеме 108 часов

КПК УлГУ, 2019 г., "Сервисное государство 2.0", в объеме 72 часов

КПК УлГУ, 2019 г., "Электронная информационно-образовательная среда современного университета", в объеме 72 часов

КПК УлГУ, 2020 г., "Оказание первой помощи", в объеме 16 часов

КПК УлГУ, 2020 г., "Современные тенденции развития музыкального искусства и методика его преподавания", в объеме 36 часов

РАМ им. Гнесиных, 2020г. "Современные технологии управления образовательной организацией дополнительного образования", в объёме 36 часов

УлГУ, 2020г. "Теоретические и технологические основы инклюзивного образования", в объёме 36 часов

Профессиональные интересы

джаз

С 2016 по 2019 год являлся членом окружной, районной и городской палат представителей народа.
С 2015 года является Президентом Ульяновской городской общественной организации «Попечительский совет муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры и искусства».
С 2016 года является Председателем Совета директоров Детских школ искусств и Детской художественной школы города Ульяновска.


 

Достижения и поощрения

В 2016 году занесен на Доску почета Администрации Засвияжского района города Ульяновска.
В 2020 году награжден Почетной грамотой Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова за заслуги в развитии отрасли культуры и искусства в Ульяновской области, достигнутые успехи в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю плодотворную работу.

 

Публикации и исследования
  • март 2008г. – выступление на Всероссийской научно-практической конференции «Формирование социокультурной идентичности личности в условиях полиэтнического региона».
  • март 2008г. – публикация статьи «Ознакомление с джазом как элемент формирования культурно - досуговой компетентности в контексте социокультурной идентичности молодёжи" в сборнике трудов участников III Всероссийской научно-практической конференции "Человек, культура, образование".
  • май 2008г. - выступление на пленарном заседании XI Областной научно-практической конференции педагогов и психологов системы образования «Психологическая профилактика асоциального поведения детей и подростков» с докладом «Формирование культурно - досуговой компетентности молодёжи как способ профилактики асоциального поведения».
  • июнь 2008г. – публикация тезисов «Игровые технологии в формировании культурно - досуговой компетентности учащихся» в сборнике трудов участников VI Международной научно - практической конференции "Инновационные технологии научных исследований социально-экономических процессов".
  • май 2009г. - публикация статьи «Изучение джазовых традиций как элемент формирования культурно-досуговой компетентности учащихся в социокультурной системе общества" в сборнике трудов участников IV Всероссийской научно-практической конференции "Человек, культура, образование".
  • октябрь 2009г. - публикация статьи «Сущностные характеристики и составляющие культурно-досуговой компетентности учащихся эстрадно-джазовых отделений музыкальных училищ" в сборнике трудов участников I Международной научно-практической конференции "Психология компетентности личности: исследования, практика, образование".
  • октябрь 2009г. - выступление на I Международной научно-практической конференции "Психология компетентности личности: исследования, практика, образование" с докладом «Сущностные характеристики и составляющие культурно-досуговой компетентности учащихся эстрадно-джазовых отделений музыкальных училищ".
  • ноябрь 2009г. - выпустил учебное пособие "Методика обучения игре на духовых инструментах" для преподавателей и студентов специальности "Музыкальное искусство эстрады" средних специальный учебных заведений. Подписано в печать 3.08.09г. 
  • май 2010г. - публикация статьи "Условия формирования культурно-досуговой компетентности учащейся молодёжи (на примере ознакомления с джазовым искусством)" в сборнике трудов участников V Всероссийской научно-практической конференции "Человек, культура, образование".
  • сентябрь 2011г. - публикация статьи "Развитие жизнестойкости адаптационных возможностей развивающейся личности обучающихся на эстрадно-джазовых отделениях детских школ искусств" в сборнике трудов участников 3 Международной Научно-практической конференции "Жизнестойкость личности в условиях модернизации общества: ресурсы развития".
Опыт работы

С 1996 года - преподаватель духового отделения Областной школы-интерната искусств для одарённых детей.

 

С 1997 года руководит эстрадным ансамблем ОДШИ.

 

В 1999 году организует группу преподавателей и разрабатывает авторские программы для эстрадных отделений ДШИ и ДМШ и в  2000 году открывает первое в Ульяновской области эстрадное отделение в Областной детской школе искусств, где работает его заведующим с 2000 по 2007 год.

В 2000 году, на базе отделения, создаёт эстрадно – джазовый оркестр.

Руководитель джазового квартета «Джем» (2002 – 2005гг.).

В 2004 году организует I Межрегиональный молодёжный фестиваль-конкурс «Джазовая весна», который стал традиционным и проводится раз в два года.    

В 2005г.  становится Лауреатом Третьего открытого Всероссийского фестиваля джазовой музыки "The Moving Club Meets Friends" - III. г.Самара. 

С 2006 года – Старший преподаватель кафедры инструментального исполнительства УлГУ.

С января 2005 года работает преподавателем по классу саксофона на отделении духовых и ударных инструментов в музыкальном училище УлГУ и выступает с джазовым ансамблем "Opus" Ульяновской областной филармонии.

                                                                                                                                                           

    Выступление на Международном фестивале "Джазовая провинция" 2004г.

 

Г.Худоногов, В.Голиков, В.Фейертаг, А.Осейчук, П.Гришин и В.Гришин

 

В 2005 году организует в музыкальном училище специальность "Музыкальное искусство эстрады" и работает его заведующим. 

Преподает специальный класс саксофона, инструментоведение, методику обучения игре на инструменте, эстрадный ансамбль, клавишный синтезатор.

 

В 2006 году на базе ОДШИ создаёт Джазовый клуб "Джем".

 

Даниил Крамер, Сергей Васильев, Павел Гришин, Алексей Кузнецов

С 2006 по 2009 гг. - член жюри телевизионного шоу – конкурса «Звёздная дорожка» на ТНТ.

В 2011 году становится Директором Детской школы искусств №3 и на её базе открывает "Эстрадно-джазовую школу "Содружество" и "Джазовую филармонию".

Почетные звания, награды
-нет
2005 год начала работы в УлГУ
20 лет научно-педагогический стаж
20 лет cтаж по специальности
Контактные данные
Адрес: Проспект 50-летия ВЛКСМ, д.19
Телефон:  58-30-27
Наверх