размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ulyanovsk State University
USU representative office in the settlement of Novospasskoye

Основное направление работы Новоспасского представительства УлГУ (далее Представительство):

- осуществляет огранизационную, информационно-аналитическую и пропагандистскую деятельность среди населения ЮСОУО по набору студентов, вовлечению и поступлению в головной вуз, оказывает методическую и организационную помощь в проведении довузовской подготовки и различных образовательных и социокультурных мероприятий;

- ведет профориентационную работу и содействие развитию довузовской подготовки в ЮСОУО;

- участие Новоспасского представительства УлГУ в реализации трехстороннего Соглашения о сотрудничестве в сфере образовательной и социокультурной деятельности и Программы развития ЮСОУО.

Представительство университета было открыто в 2007 году. В университете обучаются студенты с 5 районов: Новоспасского, Николаевского, Радищевского, Павловского и Старокулаткинского. Ведет организационную работу по набору студентов на заочное обучение по 2 специальностям: «Юриспруденция» , «Экономика».

С 2016 года ведется организационная работа по набору студентов на заочное обучение по специальностям: «Сервис» и «Нефтегазовое дело». Обучение студентов проходит в университете г. Ульяновска, кроме того студенты имеют возможность прослушивать лекции дистанционно.

Представительство располагает двумя необходимыми аудиториями, имеется компьютерное оборудование (компьютерный класс), на всех компьютерах имеется выход в Интернет. Представительство имеет свою библиотеку, которая состоит из учебно-методической литературы.

Ежегодно проводятся курсы Пользователь ПК, проходят курсы по повышению квалификации для преподавателей физической культуры, тренеров ДЮСШ, преподавателей музыкальной школы, работников культуры и муниципальных служащих.

На базе Представительства проводятся научные конференции, семинары на актуальные темы.

За весь период работы Представительства состоялось 8 выпусков студентов по указанным выше специальностям.

Для учащихся старших классов проводятся очно-заочные курсы по подготовке к ЕГЭ. С 2017 года в р.п. Новоспасское открыт Учебно-консультационный пункт «Знание» - проект опорного вуза для занятий со школьниками по программам углубленного изучения предметов.

Руководство
Контактные данные
Адрес: 433870, Ульяновская обл., рабочий пос. Новоспасское, ул. Механизации, д. 1
Телефон: (84238) 2- 23- 17
Часы приема: c 9.00 до 12.00
Наверх