размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Факультет физической культуры и реабилитации
 изображение для новости Мастер класс по бадминтону для лиц с инвалидностью Ульяновской области
Мастер класс по бадминтону для лиц с инвалидностью Ульяновской области

21 марта 2023г. в международный день лиц с синдромом дауна доцент кафедры ФК Каленик Елена Николаевна провела мастер класс по бадминтону для лиц с инвалидностью Ульяновской области. На практической площадке фестиваля адаптивных видов спорта работали студенты факультета физической культуры и реабилитации направления бакалавриата "Физическая культура". 

 изображение для новости Всероссийский форум «Наука побеждать» в рамках партийного проекта "Единой России" "Zа самбо"
Всероссийский форум «Наука побеждать» в рамках партийного проекта "Единой России" "Zа самбо"

На прошедшей неделе делегация Ульяновской области во главе с координатором регионального проекта "Zа самбо",деканом факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимиром Вальцевым приняла участие во всероссийском форуме «Наука побеждать» в рамках партийного проекта "Единой России" "Zа самбо". Форум прошёл в г. Москве в новом грандиозном сооружении, международном Центре самбо. 

 Как …

 изображение для новости Первая областная Спартакиада в Ульяновской области по лыжным гонкам
Первая областная Спартакиада в Ульяновской области по лыжным гонкам

Студенты 1 и 2 курса направления бакалавриата "Физическая культура" факультета физической культуры и реабилитации приняли участие, в качестве волонтёров в Первой областной Спартакиаде в Ульяновской области по лыжным гонкам в рамках проекта "Берём пример! Тренеруемся! Становимся победителями!". Организаторами соревнований выступают Региональное отделение Паралимпийского комитета России в Ульяновской области и Ульяновская региональная федерация спорта для …

 изображение для новости Кубок Ульяновской области по зимнему плаванию
Кубок Ульяновской области по зимнему плаванию

Впервые в г. Ульяновске на базе клуба моржей УлГУ прошло масштабное событие, открытый Кубок Ульяновской области по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие более 50 человек, представители Чебоксар, Оренбурга, Самары, Тольятти и Ульяновска,среди них были чемпионы России и чемпионы мира.Заплывы проходили на дистанциях 25 и 50 метров. 

Результаты определялись с …

 изображение для новости Общественный совет при Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области
Общественный совет при Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области

Декан факультета физической культуры и реабилитации Вальцев В.В. выступил на заседании и внёс предложение по развитию массовой физической культуры и корпоративному спорту.

 изображение для новости Х Олимпиада студентов по специальности "Лучший специалист в области физическая культура"
Х Олимпиада студентов по специальности "Лучший специалист в области физическая культура"

Студенты факультета физической культуры и реабилитации с 6-9 февраля участвовали в Х Олимпиаде студентов по специальности "Лучший специалист в области физическая культура", которая проходила в Ростове-на-Дону. Участвовало 19 университетов со всей страны.

Проходили спортивные дисциплины плаванье, самбо, шахматы и шашки. Так же научный конкурс, практико-методический (проведение урока) и видео представление университета.

 

 изображение для новости торжественное поздравление участников Фестиваля по адаптивной физической культуре «Начни с себя!»
торжественное поздравление участников Фестиваля по адаптивной физической культуре «Начни с себя!»

21 ноября 2022г. на заседании Ректората прошло торжественное поздравление участников Фестиваля по адаптивной физической культуре «Начни с себя!», который проходил с 8 по 11 ноября 2022г. в г. Уфе.

Ректор Ульяновского государственного университета - Борис Михайлович Костишко вручил грамоту и поздравил команду факультета физической культуры и реабилитации.

 изображение для новости Пленарное заседание "Взаимодействие социально ориентированных некоммерческих организаций с органами местного самоуправления. Горизонты возможностей."
Пленарное заседание "Взаимодействие социально ориентированных некоммерческих организаций с органами местного самоуправления. Горизонты возможностей."

17 ноября 2022г. в гостинице "Октябрьская" прошло пленарное заседание "Взаимодействие социально ориентированных некоммерческих организаций с органами местного самоуправления. Горизонты возможностей." , на котором выступил декан факультета физической культуры и реабилитации Вальцев Владимир Владимирович. 

Владимир Владимирович рассказал об опыте работы патриотического воспитания молодёжи и проектах УлГУ.

 изображение для новости Фестиваль по адаптивной физической культуре «Начни с себя!»
Фестиваль по адаптивной физической культуре «Начни с себя!»

С 8 по 11 ноября в г. Уфе проходил Фестиваль по адаптивной физической культуре «Начни с себя!». 

Мероприятие направлено на развитие профессиональных навыков, знаний и умений обучающихся высших образовательных учреждений, обеспечение компетентностного подхода, взаимосвязи академических знаний и практических умений, а также повышение интереса граждан к занятиям физической культурой, увеличение числа …

 изображение для новости турнир по дзюдо среди детей 11-12 лет
турнир по дзюдо среди детей 11-12 лет

13 ноября 2022 на базе УСК -3 прошёл турнир по дзюдо среди детей 11-12 лет. Главным организатором выступил Ульяновский Союз ветеранов самбо и дзюдо, президент декан факультета физической культуры и реабилитации В.В.Вальцев

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх