размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Всероссийский форум «Наука побеждать» в рамках партийного проекта "Единой России" "Zа самбо"

На прошедшей неделе делегация Ульяновской области во главе с координатором регионального проекта "Zа самбо",деканом факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимиром Вальцевым приняла участие во всероссийском форуме «Наука побеждать» в рамках партийного проекта "Единой России" "Zа самбо". Форум прошёл в г. Москве в новом грандиозном сооружении, международном Центре самбо. 

 Как отметил В.Вальцев: «В форуме приняли участие зам. председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, федеральный координатор проекта "Za самбо" Сергей Елисеев, сенаторы РФ, депутаты Гос. Думы, представители регионов России. Обсуждались вопросы включения показателей эффективности по развитию инфраструктуры самбо в федеральный проект "Спорт-норма жизни" нац проекта "Демография" развития национального вида спорта самбо и комплекс методов патриотического и духовно-нравственного воспитания отвечающих требованиям сегодняшних реалий через приобщение к философии самбо, как спорта сильных и мужественных. Участники также рассмотрели планы по развитию инфраструктуры для занятий самбо в регионах, обменялись успешными практиками. На пленарном заседании поддержали ряд важных инициатив, например, включить занятия по самбо в образовательный модуль школьных уроков физической культуры,включить модуль "самбо" в программу подготовки и переподготовки специалистов в области физической культуры и спорта, создавать секции самбо на базе вузов»

  Чтобы в каждом населенном пункте появились секции самбо, планируется ежегодно открывать по всей России до 500 новых залов для занятий этим видом спорта.

Совместно с «Единой Россией» мы активизируем работу по организации секций самбо в сельских территориях и оснащение спортивных залов для занятий. 

В этом году 16 ноября будет отмечаться знаменательный юбилей 85 лет со дня рождения самбо, а в августе исполняется 50 лет нашему клубу "Прогресс", когда под руководством Г. Ф. Иванова на базе 56 школы была открыта первая секция в Ульяновской области. За это время сотни мальчишек стали настоящими патриотами сильными и успешными людьми. 

Как это было
Наверх