размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Состоялась презентация сборника детских исследовательских работ «Мой проект»
 

4 февраля на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей «Алые паруса» в кампусе УлГУ состоялась видеоконференция с победителями и призерами XII Межрегионального конкурса детских исследовательских работ «Мой проект».  Мероприятие проходило в рамках заседания Совета ректоров вузов Ульяновской области и стало частью программы Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+».

Участники заседания побывали на выставке работ семейного творчества воспитанников и родителей  детского сада № 186 «Волгарик» под названием «Планета, которая мне снится», ознакомились с проектами победителей и призеров конкурса «Мой проект».

Заведующая «Волгариком» Ирина Гуткович стояла у истоков этого уникального детского конкурса, который с каждым годом становится все более популярным среди дошкольных учреждений России. Рассказывая об истории конкурса, Ирина Яковлевна раскрыла его в ценностно-смысловом ракурсе, познакомила с традициями и сверхзадачей этого мероприятия и объявила старт XIII Межрегионального конкурса «Мой проект», который будет проходить на базе детского сада № 186 «Волгарик» 5-7 апреля.

В прямом эфире юных исследователей поздравили депутаты Государственной Думы РФ Владимир Кононов и Сергей Морозов, заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселёва и ректор УлГУ Борис Костишко.

В момент презентации сборника, изданного в УлГУ по итогам XII Межрегионального конкурса детских исследовательских работ «Мой проект», вместе с детьми на прямой связи находились и их родители, которые в ответном слове подчеркнули важность этого конкурсного мероприятия. «На опыте своего ребенка могу сказать, что данный конкурс очень ярко помогает раскрыть интерес к любой области знаний. А еще объединяет семью и стимулирует родителей посетить тот или иной музей, прочитать научную литературу или энциклопедию», - отметила Анна Фирманова.

Организаторы конкурса «Мой проект» отмечены благодарственными письмами депутата Государственной Думы Владимира Кононова за многолетнюю и плодотворную деятельность, направленную на развитие творческого потенциала подрастающего поколения. Юные исследователи вместе со сборником, в котором опубликован их проект, получили символические студенческие билеты.

Наверх