размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Представители УлГУ провели встречу со школьниками в формате форсайт-сессии

В преддверии летнего школьного отдыха сотрудники Управления довузовского  образования провели форсайт-сессию с учениками 9-10 классов Губернаторского лицея №101 имени Ю.И.Латышева.

Мероприятие было посвящено теме: «Научное творчество и профессионализм в медицине глазами школьников».

С приветственным словом к ученикам выступила начальник Управления довузовского образования Лилия Хамидуллина. Она рассказала о направлениях подготовки в Ульяновском государственном университете, пригласила в летние университетские школы, а также на программы довузовского образования, которые будут реализовываться в новом учебном году.

Директор Центра довузовской подготовки Ольга Петрова провела фокус-групповую дискуссию с учениками по поводу будущей профессии. Многие из присутствующих на мероприятии выразили желание реализовать себя в профессии врача. Ребята  активно отвечали на вопросы, рассуждали на тему того, как связаны наука и профессионализм в области медицины, создавали вместе портрет врача и выразили интерес к участию в исследовательских проектах, связанных с будущей профессией.

Завершилось мероприятие выступлением выпускницы медицинского факультета УлГУ, ординатора Дарьи Срубилиной, которая рассказала ученикам об Институте медицины, экологии и физической культуры и пригласила их в «дружную семью» медицинского факультета.

Наверх