Стипендия имени Ефима Евграфовича Горина
В соответствии с законом Ульяновской области от 31.08.2013 № 157-30 «О мерах социальной поддержки, предоставляемых талантливым и одарённым обучающимся, педагогическим и научным работникам образовательных организаций» и постановлением Правительства Ульяновской области от 03.04.2014 № 109-П «О стипендиях Губернатора Ульяновской области»,Агентство технологического развития Ульяновской области осуществляет отбор кандидатов (студентов, аспирантов и педагогических (научных) работников) на назначение стипендии «Имени Ефима Евграфовича Горина».

Вместе с пакетом документов указанных в п.4 о порядке предоставления стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Ефима Евграфовича Горина», необходимо кандидатами представить эссе на тему: «Развитие информационных технологий в Ульяновской области».

Кандидатуры будут рассмотрены в ноябре 2022 года на очередном заседании Комиссии по отбору кандидатов на получение стипендии Губернатора Ульяновской области.

При отборе кандидатов рекомендуем обратить внимание на следующие критерии: участие в профильных олимпиадах и конкурсах различного уровня; научно- исследовательских, научно-практических, научных конференциях, форумах и иных подобных мероприятиях; участие в выставках вне региона; участие в чемпионатах различного уровня по программированию; при представлении педагогического (научного) работника необходимо учесть, что он должен являться руководителем представляемых на назначение стипендии аспиранта или студента.

Информация ожидается в срок до 02.11.2022 в АНО ДО «АТР» по адресу: ул. Минаева, д.11, Точка кипения - Ульяновск, 6 этаж. Также убедительная просьба направить пакет документов кандидата в электронном виде на адрес электронной почты: gorlov@atr73.ru.

Контактное лицо: начальник отдела развития ИТ-отрасли и цифровых технологий АНО ДО «АТР» Горлов Сергей Петрович, тел.: 27-39-88.

Форма заявления