VI традиционный двухдневный пробег посвящённый "Дню народного единства"

VI традиционный двухдневный пробег посвящённый "Дню народного единства","По Суре из прошлого в будущее" прошёл по территории  Карсунского и Сурского районов.  Пробег объединил студентов и преподавателей факультета физической культуры и реабилитации УлГУ, офицеров- ветеранов,  школьников, местных жителей. Мероприятие

началось с посещения  "Музея-усадьбы народного художника СССР А.А. Пластова" в с.Прислониха где старший научный сотрудник А. Н.Романова провела очень увлекательную экскурсию и с большой любовью рассказала о великом земляке-живописце и его наследии. Далее участники посетили Языковскую среднюю  школу, Карсунский технологический техникум,Горенскую и Сурскую школы. Но настоящим испытанием было преодоление  участка от с. Кадышево до р.п. Сурское около 20 км.где были и водные препятствия,и грязная дорога,но несмотря на это все участники оценили осенние красоты р. Суры и достойно финишировали. Как отметил руководитель пробега декан факультета физической культуры и реабилитации член Общественной палаты г Ульяновска В. В. Вальцев "Во всех школах нас очень тепло встречали. Тема патриотизма и духовности сегодня актуальна как никогда, и является важнейшей частью воспитательного процесса.Особое место в этой работе занимает обращение к истории. Во всех школах участники пробега, офицеры  разных поколений полковник Н. В. Логунов,  член общественной палаты г. Ульяновска  полковник Е. А. Дёмич,и  руководитель отделения  спортивного туризма техникума олимпийского резерва, майор Ф. Г. Самсонов провели уроки мужества,  которые вызвали большой интерес у ребят и  чувство гордости за свою страну.