размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Поэзия одного города

15 ноября, в 14.00, в Научной библиотеке УлГУ состоялась творческая встреча с поэтом и Членом Союза писателей России Анисией Матлиной, которая познакомила участников со своей творческой коллаборацией, представив арт-комплекты поэтических открыток, посвященных любимому городу Ульяновску. Серия включает в себя несколько комплектов, оформленных авторскими фотографиями и эксклюзивным картинами светского художника Сергея Филиппова и художницы Лены Несаленой.
На открытках - притягательные, а, порой, самые необычные городские места с их богатой историей. Это и любимая Киндяковка,   а с ней - Винновка, Старый вокзал, улицы, с их колоритными, ставшими уже городским фольклором,  вывесками. А, главное, что великолепные картины дополнены прекрасными стихами, балладами, поэмами Анисии Матлиной.
По традиции, на встрече звучало много стихов как самого автора, так и гостей, и участников мероприятия.
Куратор мероприятия, Сообщество Инициативной Молодежи «Литературный аргумент», благодарит Анисию Матлину за тёплую встречу и подаренные Научной библиотеке открытки, а студентов Факультета культуры и искусства УлГУ и гостей - за участие в мероприятии и чтение потрясающе красивых стихов!

Как это было
Наверх