В УлГУ проходят профессиональные пробы для школьников в рамках федерального проекта «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее» нацелен на практическую профориентацию школьников 6-11-х классов, поэтому погружение школьников в профессию происходит в процессе профессиональных проб. Ребят знакомят с наиболее востребованными профессиями, необходимыми для развития региональной экономики. На площадках УлГУ для школьников из городских и районных школ проходят практические мероприятия по различным компетенциям - «Специалист по 3d-моделированию», «Специалист по инженерному дизайну», «Материаловед», «Креатор», «Имиджмейкер», «Дизайнер графики», «Автомеханик», «Медицинская сестра/медицинский брат» и др. В качестве наставников выступают преподаватели факультета математики информационных и авиационных технологий, инженерно-физического факультета высоких технологий, факультета культуры и искусства, медицинского колледжа и автомеханического техникума.