размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ успешно завершен отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда"
На базе Ульяновского государственного университета в соответствии с Соглашением между Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, Ульяновским региональным отделением Союза машиностроителей России и УлГУ ежегодно проводится Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» по предметам: 

«Естественные науки»; 
«Техника и технологии» (профили: «Авиационная и ракетно-
космическая техника», «Биотехнологии», «Информационная безопасность», 
«Машиностроение»,  «Приборостроение», «Техника и технологии 
кораблестроения и водного транспорта», «Технологии материалов», 
«Техника и технологии наземного транспорта», «Химические технологии»); 
«Русский язык»; 
«Обществознание»;
«История»; 
«Право»; 
«Экономика»; 
«Психология»;
 «Международные отношения»; 
«Перевод и переводоведение».

В 2022-2023 учебном году в отборочном этапе олимпиады на площадках УлГУ участие приняли 25504 обучающихся из 96 школ г.Ульяновска и  Ульяновской области, а также Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.Заключительный этап олимпиады пройдет в феврале-марте 2023 года на площадках УлГУ в г. Ульяновске, г. Димитровграде, г. Инза, р.п. Новоспасское.

Ульяновский государственный университет приглашает на бесплатные подготовительные занятия к заключительному этапу олимпиады «Звезда» в дистанционном и очном формате. Информация будет размещаться в разделе олимпиады на официальном сайте УлГУ по ссылке, а также в официальной группе ВКонтакте  «Олимпиада «Звезда» с УлГУ» и телеграм-канале «Олимпиада «Звезда» с УлГУ».

Наверх