В День Российской науки стартовал III интерактивный детско-юношеский фестиваль «УлГУFest»
«УлГУFest» - это образовательные мероприятия Ульяновского государственного университета для детей различных возрастов, направленное на популяризацию науки и научных знаний, вовлечение детей и молодежи в исследовательскую и проектную деятельность.  На университетском фестивале старшеклассники могут поближе познакомиться с профессиями, а для самых маленьких наука предстает настоящим чудом.

Доброй традицией стало открытие фестиваля на базе партнерского детского сада № 186 «Волгарик», В празднике приняли участие специалисты и студенты УлГУ. Самые юные исследователи экспериментировали, решали задачи и пробовали силы в детских  научных соревнованиях.

Впереди участников ждет насыщенная программа: мастер-классы, лекции, конкурсы, тренинги, интеллектуальные игры по различным научным направлениям.

Фотоотчет.