Студенты ФЛМСиПК приняли участие в заседании I Международного круглого стола «France et Francophonie hier et aujourd'hui»

В рамках Международного дня франкофонии, 16 марта 2023 г. студенты 3 курса факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации, изучающие французский язык, приняли участие в заседании I Международного круглого стола «France et Francophonie hier et aujourd'hui». Мероприятие было организовано доцентом кафедры общего и германского языкознания ФЛМСиПК Ильиной Л.М. Участники заседания рассказали о таких франкоязычных странах, как Княжество Монако, Тоголезская Республика, Республика Конго, Республика Кот-д’ Ивуар, Тунисская Республика, обсудили традиции, обычаи и современное состояние французского языка в этих странах. Гостями круглого стола стали иностранные студенты УлГУ, которые представили всем участникам свою родную страну — Республику Чад, где французский язык является одним из государственных языков. Все участники проявили огромный интерес и активное участие в обсуждении, студенты имели возможность общения с носителями французского языка.