Лекция профессора А. И. Фефилова «Ментальность. Проблемы взаимопонимания»

22 марта в Научной библиотеке в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации, в Научной библиотеке состоялась встреча с доктором филологических наук, профессором, членом-корреспондентом Академии наук Республики Татарстан, Почетным работником высшего и профессионального образования Российской Федерации», деканом Факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации Ульяновского государственного университета Александром Ивановичем Фефиловым.

Александр Иванович Фефилов прочитал студентам культурологам, лингвистам, студентам гуманитарного и инженерно-технического факультетов лекцию «Ментальность. Проблемы взаимопонимания». Тема, исследования, факты, высказывания философов, писателей вызвали неподдельный интерес у слушателей.
На встрече были представлены труды ученого: учебники, монографии; литературное творчество, в частности, стихотворный перевод автора с немецкого языка трагедии «Фауст» Иоганна Гёте, «Возвращение Обломова. Круг жизни» - стихотворная драма по мотивам романа И.А. Гончарова «Обломов»; книги по теме. Выставка работает в Читальном зале, ауд. 237, корпус 1.