О проведении студенческой научно-практической конференции «Новое в IT технологиях»

14.04.2023 г. преподаватели кафедры английского языка для профессиональной деятельности и кафедры немецкого и французского языков провели научно-практическую конференцию «Новое в  IT технологиях» со студентами ФМИАТ и ИФФВТ. Докладчики выступали на английском и немецком языках  и рассказали о новых направлениях исследований в IT области. На конференции докладчикам были заданы вопросы, касающиеся перспектив развития БПЛА в гражданских целях; технических плюсов  и минусов, современных БПЛА; и вопросов об оригинальных научных  источниках, которые были использованы для подготовки докладов. Хороший уровень подготовки докладов, а также способность выступать на иностранном языке свидетельствует об интересе студентов, как к изучению иностранного языка, так и к чтению новинок современной научной литературы.